news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошли первые полеты участников Red Bull Air Race

Первый в истории гонки российский этап пройдет 21–23 июля в столице Татарстана.

В Казани прошли первые полеты участников Red Bull Air Race

(Казань, 19 июля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). В Казани прошли первые пробные полеты участников этапа чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race, который состоится в столице Татарстана с 21 по 23 июля.

Главным образом участники гонки тестировали взлет и посадку на автодроме KazanRing – на время соревнований он станет аэродромом для пилотов. Кроме того, два самолета и вертолет провели первые полеты над акваторией Казанки: именно там пройдет гонка.



Первый в истории Red Bull Air Race российский этап гонки пройдет в Казани 21–23 июля. Местом соревнований станет акватория Казанки, ограниченная улицей Сибгата Хакима, Кремлевской дамбой, мостом Миллениум и Кремлевской набережной. 21 июля пройдут тренировочные полеты, 22 июля состоится квалификация, 23 июля будут организованы финальные этапы гонки. 

 

Публикация от vladimir leonov (@vleonov)

Также в Казани 22 и 23 июля возле Дворца земледельцев будет работать парк Red Bull Air Race, где будут организованы различные активности и тематические выставки, трансляция соревнований, точки питания и многое другое. Главная зрительская зона, вход в которую будет свободным, разместится на Кремлевской набережной. Попасть туда можно будет со стороны Кремлевской дамбы и улицы Батурина, а также со стороны НКЦ «Казань».

В дни гонки будет перекрыт участок улицы Сибгата Хакима от улицы Декабристов до улицы Бичурина. Кроме того, в целях безопасности будет ограничено движение пешеходов по Кремлевской дамбе и мосту Миллениум.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2