news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определились победители IV Республиканской полевой олимпиады юных геологов

По итогам всех соревнований первое место заняла команда «Наутилус» гимназии № 7 Казани.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). В Альметьевском районе состоялась торжественная церемония закрытия IV Республиканской открытой полевой олимпиады юных геологов, сообщает Минобрнауки РТ.

В олимпиаде приняли участие команды 36 базовых школ по изучению геологии из 20 муниципальных районов республики, а также из Казани и Набережных Челнов. По уже сложившейся традиции в олимпиаде участвовали команды из Крыма (Бахчисарайский район) и Казахстана.

304 школьника в течение семи дней соревновались в полевых условиях по основам нефтяной геологии, минералогии, палеонтологии, радиометрии, организации полевой стоянки, шлихового опробования и др.

По итогам всех соревнований первое место заняла команда «Наутилус» (гимназия № 7 Казани), второе место – команда «Девон» (лицей № 2 Альметьевска), третье место – команда «Азурит» (гимназия № 22 Нижнекамска).

В личном первенстве лучшим юным геологом стал Камиль Миннебаев из команды «Наутилус», на втором месте – Рената Давлетова, также участница команды «Наутилус», на третьем месте – Розалия Садритдинова, член команды «Ферсман» (IT-лицей КФУ).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2