news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рогозин о визите в Молдавию: Я не понял, кто там мне чего запретил

Ранее стало известно, что делегации во главе с вице-премьером РФ запрещено пересекать воздушное пространство страны на самолете российских ВКС.

Рогозин о визите в Молдавию: Я не понял, кто там мне чего запретил

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). Визит вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина в Молдавию не будет отменен. Об этом заявил сам Рогозин, комментируя запрет властей этой страны использовать для полета борт российских Воздушно-космических сил. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я не понял, кто там мне чего запретил. Прилечу обязательно. Встретимся и с президентом Молдовы, и с руководством ПМР*», – написал он в своем Twitter.

Ранее стало известно, что делегации во главе с российским вице-премьером, который является и спецпредставителем Президента РФ по Приднестровью и сопредседателем межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с Молдавией, запрещено пересекать воздушное пространство страны на самолете российских ВКС, а также совершать посадку в аэропортах Кишинева и Тирасполя.

Причиной стало, согласно формулировке молдавских компетентных органов, «отсутствие необходимых для этого условий, о которых российская сторона ранее была неоднократно проинформирована».

* ПМР – непризнанная Приднестровская Молдавская Республика.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2