news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

120 человек пострадали в результате землетрясения у побережья Турции

Стихия вызвала небольшое цунами, которое привело к подтоплению ряда отелей, расположенных на побережье города-курорта Мармарис.

120 человек пострадали в результате землетрясения у побережья Турции

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Двое погибли, 120 человек пострадали в результате землетрясения у побережья Турции, магнитуда которого составила 6,7. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Европейский средиземноморский сейсмологический центр.

По имеющимся данным, эпицентр подземных толчков находился в 12 км к югу от популярного курорта Бодрум (провинция Мугла), а также в 16 км от греческого острова Кос и в 90 км от острова Родос. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км. В результате инцидента нарушено паромное сообщение и повреждены многие здания.

В турецкой провинции последствия были не столь серьезными, однако около 70 человек обратились за медицинской помощью в больницы Бодрума.

По словам мэра города Мугла, из-за землетрясения произошел сбой в электроснабжении в отдельных частях одноименной провинции. Мэр Бодрума оповестил, что в результате удара стихии на некоторых старых зданиях появились трещины, она вызвала небольшое цунами.

По некоторым данным, цунами привело к подтоплению ряда отелей, расположенных на побережье города-курорта Мармарис.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2