news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня праздник явления Казанской иконы Богоматери в столице РТ отметят крестным ходом

Праздничные мероприятия начнутся в 9 часов в Благовещенском соборе и завершатся крестным ходом у стен Крестовоздвиженского храма.

Сегодня праздник явления Казанской иконы Богоматери в столице РТ отметят крестным ходом

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Сегодня, в праздник явления Казанской иконы Божией Матери, в столице Татарстана пройдут крестный ход и божественная литургия. Служба в Благовещенском соборе Казанского Кремля начнется в 9 часов, а затем по центральной части города пройдет традиционный крестный ход во главе с митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном. Начавшись от стен Кремля, он завершится в 11.30 у Крестовоздвиженского храма.

«Как и в прошлом году, маршрут будет пролегать мимо входа на станцию метро “Кремлевская”, по улице Баумана вдоль площади Тысячелетия прямо под стенами Кремля. Дальше – по улице Батурина и по Большой Красной. Закончится крестный ход молебном на территории Казанского Богородицкого монастыря (Крестовоздвиженской церкви)», – рассказал специалист информационного отдела Татарстанской митрополии диакон Дмитрий Аликин.

С 10.30 до 11.30 проезжая часть по маршруту следования праздничного крестного хода (по улицам Батурина, Карла Маркса и Большая Красная) будет временно закрыта для движения автомобильного транспорта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2