news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережночелнинский театр признан лучшим учреждением культуры Татарстана

Грант в полмиллиона потратят на постановку нового спектакля по пьесе-лауреату конкурса «Новая татарская пьеса» 2014 года.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Гранта в 500 тысяч рублей удостоился Набережночелнинский татарский драмтеатр за победу в конкурсе «Лучшее учреждение культуры». Об этом сообщают «Челнинские известия».

Материальное вознаграждение за победу в конкурсе коллектив театра решил направить на постановку нового спектакля. «К театральному сезону, который откроется 5 октября, мы планируем порадовать зрителей премьерой-балладой “Яратылмый калган ярлар” (“Любимые, лишенные любви”)», – сообщил директор театра Рашат Файзерахманов.

Автор пьесы – артист челнинской труппы Булат Саляхов. На конкурсе «Новая татарская пьеса» в 2014 году пьеса была удостоена премии Министерства культуры РТ.

В качестве постановщика пригласили молодого режиссера из Уфы Ильсура Казакбаева – с челнинскими артистами он будет работать впервые. Репетиции начнутся 8 августа, когда артисты вернутся из летнего отпуска.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2