news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года в Татарстане возведено 16 ФАПов в муниципальных районах

По программе капитального ремонта зданий ветеринарных объединений отремонтированы все 26 запланированных объектов.

С начала года в Татарстане возведено 16 ФАПов в муниципальных районах

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). В Татарстане с начала года построено 16 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) в 16 муниципальных районах. Работы ведутся на 26 объектах в 26 районах. Всего в этом году предполагается построить 42 ФАПа. Об этом сегодня на традиционном республиканском совещании в Доме Правительства РТ рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ региона Ирек Файзуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципалитетами Президент Татарстана Рустам Минниханов. В нем также принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин, сообщает пресс-служба главы республики.

По программе капитального ремонта ветеринарных объединений отремонтированы все 26 запланированных объектов в 26 муниципалитетах.

Кроме того, по словам Ирека Файзуллина, начат ремонт 72 зданий амбулаторно-поликлинических учреждений из 74 запланированных.

Глава Минстроя РТ доложил, что по программе «Сельские клубы» работы завершены на пяти объектах (в Алькеевском, Апастовском, Верхнеуслонском, Заинском и Кайбицком районах), на остальных они продолжаются.

Построены 76 спортивных площадок в 34 муниципальных образованиях из 120 запланированных. Также предполагается строительство 14 дополнительных спортивных объектов, ведется сбор и подготовка необходимой документации. Будет построено шесть универсальных спортивных залов и восемь плавательных бассейнов, добавил докладчик.

Особо министр подчеркнул, что с начала года Инспекция госстройнадзора и Госинспекция труда провели 894 проверки в сфере охраны труда в строительстве.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2