news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полиция Татарстана изъяла у сбытчика полтора кг наркотиков

Следственный отдел ОМВД России по Альметьевскому району возбудил уголовное дело.

Полиция Татарстана изъяла у сбытчика полтора кг наркотиков

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Полицейские изъяли из незаконного оборота свыше 1,4 кг синтетических наркотиков, что по примерным оценкам составляет 11 тысяч разовых доз потребления, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Сотрудники отдела наркоконтроля ОМВД России по Альметьевскому району получили оперативную информацию о 22-летнем жителе соседнего региона, причастном к бесконтактному сбыту оптовых партий наркотических средств в Татарстане.

Полицейские проверили информацию и выяснили, что парень, забрав наркотики из оптовых закладок, расфасовывал их на мелкие партии и прятал в тайниках, которые были в Челнах и Альметьевске.

11 июля оперативники задержали сбытчика с поличным. У него был изъят сверток с синтетическим наркотиком весом более 5 граммов. При обыске в съемной квартире в Альметьевске полицейские обнаружили и изъяли 1,4 кг «синтетики», а также сопутствующие приспособления: электронные весы, пакетики с застежкой, ложку со следами наркотического вещества.

Следственный отдел ОМВД России по Альметьевскому району возбудил уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». На время следствия подозреваемый заключен под стражу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2