news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ростехнадзор приостановил работу 11 строительных кранов челнинской компании «ЗЖБИ Гарант»

Набережночелнинский городской суд РТ признал производственные объекты компании опасными в эксплуатации.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). Набережночелнинский городской суд поддержал решение Ростехнадзора и признал производственные объекты компании «ЗЖБИ Гарант» в Набережных Челнах опасными в эксплуатации. На 21 день приостановлена работа 11 строительных кранов, сообщает пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора.

Проверив предприятие в июне этого года, специалисты Ростехнадзора выявили 21 грубое нарушение. На заводе железобетонных изделий не соблюдались графики выполнения технических освидетельствований, испытаний, технического обслуживания и ремонтов кранов, а у самих кранов истек срок службы, заявленный производителем.

Нарекания инспекторов Ростехнадзора вызвал и уровень подготовки специалистов предприятия: руководство фирмы не обеспечило проведение обучения и аттестации работников в области промышленной безопасности. Оказалось, что аттестацию не прошли генеральный директор, механик, ответственный за поддержание подъемных сооружений в работоспособном состоянии, главный энергетик и начальник ремонтного цеха, отвечающий за безопасное производство работ с использованием подъемных сооружений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2