news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Знаменитые гонщики мира в восторге от спортивной столицы России – Казани

Участники Red Bull Air Race поделились впечатлениями от столицы Татарстана в видеоролике.

Знаменитые гонщики мира в восторге от спортивной столицы России – Казани

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Участники этапа чемпионата мира Red Bull Air Race, который пройдет в Казани 22 и 23 июля, поделились впечатлениями от столицы Татарстана в видеоролике.

«Здесь Восток встречается с Западом, Европа встречается с Азией. Добро пожаловать в Казань, один из старейших городов России, столицу Республики Татарстан, находящуюся на обширной реке Волге», – отмечается в видеоролике.

«Чемпионат мира Red Bull Air Race впервые проводится в самой большой стране мира. Казань – это город культуры и образования и очень этим гордится. Это многонациональный город с большим потоком туристов. Более миллиона человек посещают город ежегодно. Очень большое внимание отводится обучению, поэтому в Казани много образовательных учреждений. Стоит отметит, что Ленин также учился в Казани в свои молодые годы. На данный момент Казань начинает позиционировать себя с другой стороны – как спортивная столица России, и у нее это очень хорошо получается», – замечают авторы видео.

«На татарском языке Казань означает "котел", и с недавних времен на берегу реки Казанки появилось сооружение, отсылающее к значению имени города и прекрасно дополняющее городской пейзаж», – добавляют создатели ролика.

Один из лучших пилотов не только Чехии, но и всей Европы Мартин Шонка подчеркнул: «Я никогда не был в России и очень наслаждаюсь этой поездкой. Я надеюсь на хорошую аудиторию и на то, что мы все насладимся гонками».

Другой знаменитый участник гонки – Мат Хол поделился впечатлениями: «Казань – это спортивная столица России, это очень красивый город. И мне не терпится сесть в самолет и состязаться в гонках над этим прекрасным городом». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2