news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Китай получит два вертолета «Ансат» и один Ми-171 в медицинской комплектации

Дистрибьютор холдинга «Вертолеты России» поставит вертолеты Центру экстренного реагирования и спасения Китая «999».

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Дистрибьютор «Вертолетов России» United Helicopters International Group договорился о поставке трех медицинских вертолетов Центру экстренного реагирования и спасения Китая «999». Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

В рамках авиасалона МАКС-2017 было заключено соглашение о поставке Китаю двух легких вертолетов «Ансат» и одного Ми-171 в медицинской комплектации. Машины потребуются для проведения медицинских и спасательных операций на Зимних Олимпийских играх в Китае в 2022 году. 

Помимо этого соглашения, холдинг «Вертолеты России» заключил с United Helicopters заключили еще три контракта, согласно которым китайским эксплуатантам в 2017 – 2018 годах будут поставлены 10 вертолетов — пять «Ансатов», три Ми-171 и два Ка-32А11BC.

«Медицинский "Ансат" имеет ряд серьезных конкурентных преимуществ перед аналогами в своем классе. Прежде всего, это меньшая стоимость обслуживания, обучения и ремонта. Кроме того, вертолет развивает высокую скорость, что позволяет использовать его при полетах на большие расстояния. В ближайшем будущем эти машины начнут выполнять свою основную задачу в Китае — спасать человеческие жизни, и наша компания в свою очередь будет прилагать все возможные усилия для развития и расширения парка медицинской авиации в стране», — сказал Ли Сюэфэн, управляющий директор United Helicopters на церемонии подписания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2