news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бульвар Тинчурина в Челнах презентуют ко Дню республики

Жителей Автограда удивят английским двориком, выразительной сценой и новейшей игровой площадкой.

Бульвар Тинчурина в Челнах презентуют ко Дню республики

(Набережные Челны, 21 июля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Бульвар имени Карима Тинчурина торжественно откроется в День республики. Об этом стал известно во время обхода строящихся объектов Челнов.

Напомним, реконструкция бульвара Тинчурина проводится на средства республиканского бюджета. Объем финансирования общественного пространства в 10-м комплексе поселка ГЭС составил 60 млн рублей. Сегодня из этих средств освоена половина.

Здесь уже выложена брусчатка с использованием голубых декоративных элементов и решаются вопросы общего благоустройства. С 1 августа начнется установка малых архитектурных форм.

Реконструкция предполагает появление в данной части Комсомольского района бульвара в театральном стиле. К этому располагает и географическое расположение бульвара. Верхняя его часть находится на возвышенности, там будет площадка, которая напоминает сцену. Весьма выразительно смотрятся и спуски с этой возвышенности. В низине расположатся локальные площадки. В частности, здесь разместится английский дворик, который будет создан по образу уютного кафе – с фонарями-абажурами, столиками и скамейками.

Детская часть бульвара будет представлена новейшим комплексом игровых элементов, которые, как уверяют исполнители заказа, очень понравятся ребятишкам.

Зеленая часть бульвара тоже продумана до мелочей. Старые деревья, которые загораживали бульвар от школы №1, убрали. На их место высаживается кедровая аллея. В дополнение бульвар украсят липовой аллеей и декоративными кустами.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2