news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обновленный каскад прудов в Альметьевске откроется на День города

Основная задача проекта – организация комфортного пространства для активного и культурного отдыха горожан и семейного досуга.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). На территории местной достопримечательности и одного из самых красивых мест Альметьевска – каскада прудов – идут строительные работы, которые планируется завершить ко Дню города, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

Накануне глава района Айрат Хайруллин проконтролировал ход работ. Программа по благоустройству реализуется с учетом просьб и пожеланий горожан. Это стало возможным благодаря реализации мероприятий по развитию общественных пространств в муниципальных образованиях Республики Татарстан на 2017 год при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова и по инициативе главы Альметьевского района. Основная задача проекта – организация комфортного пространства для активного и культурного отдыха горожан и семейного досуга.

На сегодняшний день здесь идут работы по выравниванию поверхности, переносу коммуникаций. Открытие объекта состоится на День города.

Территория каскада будет разделена на активные зоны. Основные элементы проекта – детская и скейт-площадки, оригинальные арт-объекты «Нефтяша», «Любовь», «Любимый Альметьевск», прогулочные дорожки, пирс, зеленый лабиринт, входная группа и многое другое.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2