news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автор «Игры престолов» напишет новую книгу про Вестерос

По словам Джорджа Рэймонда Ричарда Мартина, он работает над книгой «Ветра зимы» и первым томом «Огня и крови».

(Казань, 24 июля, «Татар-информ»). Американский писатель Джордж Рэймонд Ричард Мартин, известный по саге «Песнь льда и огня», на основе которой сняли сериал «Игра престолов», напишет одну или две новые книги про Вестерос. В планах писателя – создать новые произведения в 2018 году. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на Radio Times.

По его словам, он работает над книгой «Ветра зимы» и первым томом «Огня и крови», однако пока неясно, которая из них появится раньше.

«Огонь и кровь» – это предыстория «Песни льда и огня», посвященная правлению династии Таргариенов.

«Песнь льда и огня» – серия эпических фэнтези-романов американского. Мартин начал писать эту серию в 1991 году. Изначально задуманная как трилогия, к настоящему моменту она разрослась до пяти опубликованных томов. На апрель 2015 года общие продажи книг серии во всем мире превысили 60 миллионов копий, они были переведены на 45 языков. Четвертый и пятый тома достигали первого места в списке бестселлеров The New York Times.

Растущая популярность серии привела к тому, что телекомпания HBO приобрела права на экранизацию и начала создание телевизионной адаптации. Также существуют популярные настольные и ролевые игры, коллекции художественных работ, основанные на книгах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2