news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалисты из Казани рассказали нижнекамцам о преимуществах регистрации на портале госуслуг РФ

Специалисты Министерства информатизации и связи РТ провели в Нижнекамске четыре встречи, на которых рассказали о преимуществах электронных услуг.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Специалисты Министерства информатизации и связи РТ планируют зарегистрировать на портале госуслуг РФ 600 человек – жителей Нижнекамска, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Сотрудники ведомства провели в столице нефтехимии и нефтепереработки четыре больших встречи, на которых рассказали о преимуществах электронного получения услуг, а потом предложили сразу пройти нехитрую процедуру регистрации. Тем, кто на встречи не попал, но зарегистрироваться хочет, необходимо пройти процедуру получения логина и пароля по Интернету и подтвердить свою личность в МФЦ.

«В основном сейчас население пользуется республиканским порталом госуслуг, а мы рассказываем именно о преимуществах федерального портала, потому что регистрация на нем дает единый логин и пароль для пользования всеми российскими системами: Госуслуги.ру, Пенсионный фонд, налоговая служба, сайт судебных приставов, – рассказала Василина Александрова, представитель Министерства информатизации и связи РТ. – Это экономия времени, уменьшение очередей, бумажной волокиты, бюрократических проволочек, не надо отпрашиваться с работы… Человек из дома подает электронное заявление, и приходит в ведомство за готовым документом либо получает ответ по Интернету».

После Нижнекамска сотрудники министерства отправились в Лаишевский, Мамадышский и Елабужский районы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2