16+

Казанский «Ак Барс» в упорном товарищеском матче одолел альметьевский «Нефтяник»

В нефтеграде состоялся большой хоккейный праздник с мастер-классами, фанатским флорболом и автограф-сессией любимых хоккеистов.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Сегодня в нефтеграде состоялся большой хоккейный праздник с мастер-классами, фанатским флорболом и автограф-сессией любимых хоккеистов. К альметьевским болельщикам приехали игроки казанского «Ак Барса», сообщают местные СМИ.

Артем Лукоянов, Денис Голубев и Денис Архипов поделились своим опытом с юными альметьевскими коллегами из «Нефтяника-2005». Чуть позже «Ак Барс» в полном составе вышел на площадь перед ДС «Юбилейный» на автограф-сессию, которая длилась более 40 минут.

Фанаты обеих команд также не остались в стороне от спортивных баталий и провели товарищеский матч по флорболу. Игра закончилась дружеской ничьей.

Однако главным событием вечера стал матч между казанским «Ак Барсом» и местным «Нефтяником».

В первом периоде команды играли на равных. Хорошие комбинации создавались и хозяевами, и гостями. Но на перерыв дружины ушли без заброшенных шайб. Во втором периоде счет «размочил» защитник гостей Альберт Яруллин, мощно пробив в дальний угол ворот Рафаэля Хакимова. Следующую шайбу болельщики увидели спустя двадцать с небольшим минут. Атаку Никиты Ядроец и Булата Байкеева завершил Даниэль Насыбуллин – 1:1. Вскоре гости вновь вышли вперед. Но под занавес основного времени «Нефтяник» восстановил равенство – отличился Кирилл Адамчук. Овертайм продлился недолго. Уже на двадцать четвертой секунде победную точку поставил Джастин Азеведо – 2:3, победа гостей.

Альметьевск, ДС «Юбилейный». «Нефтяник» – «Ак Барс» – 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)