news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За два часа до смерти Хания Фархи пообщалась с корреспондентом «Татар-информа»

Интервью певицы с журналистом «Татар-информ» должно было состояться давно, но из-за сильной занятости артистки неоднократно откладывалось.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). За два часа до своей смерти народная артистка Татарстана и Башкортостана Хания Фархи пообщалась с корреспондентом ИА «Татар-информ».

Журналист сообщил певице, что она попала в список самых успешных женщин Башкортостана. Певица искренне обрадовалась, добавив, что не знала об этом, так как все время на гастролях.

Хания Фархи, рассказав о проблемах со здоровьем, настигших в последнее время ее родственников, отметила: «То ли я сама старею, то ли их здоровье стало хуже, у всех та или иная проблема».

В позапрошлом году в Москве умер ее двоюродный брат, военный по профессии. В марте этого года ушел из жизни другой двоюродный брат. Близкие Хании Фархи вспоминают, что певица глубоко переживала кончину родственников.

Интервью певицы с журналистом «Татар-информ» должно было состояться давно, но из-за сильной занятости артистки неоднократно откладывалось.

Хания Фархи хотела встретиться для интервью после своей поездки в Башкортостан. 27 июля, в 12 дня, корреспондент позвонила ей для назначения точного времени встречи. Сначала долго не могли установить связь – приходилось перезванивать друг другу несколько раз. В итоге певица сама дозвонилась и начала разговор своим неизменно приветливым голосом.

Корреспондент попросил артистку привезти фотографии родных братьев и сестер для того чтобы посвятить это интервью семье и родным Хании Фархи. Артистка с удовольствием согласилась и даже хотела отправить контакты сестры Фирузы, которая работает журналистом. В завершение разговора Хания Фархи пожелала корреспонденту «Татар-информа» счастья и растить ребенка в полноценной семье, чтобы он вырос счастливым. Интервью певицы с журналистом по последней договоренности должно было состояться на следующей неделе.

Народная артистка Республики Татарстан Хания Фархи скончалась спустя два часа после беседы от остановки сердца.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2