news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курбан Бердыев: «То, что ребята не сдались, – очень важный момент для нас»

Главный тренер казанского «Рубина» прокомментировал победу над «Арсеналом» в матче 3-го тура чемпионата РФПЛ.

Курбан Бердыев: «То, что ребята не сдались, – очень важный момент для нас»

(Казань, 29 июля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев после победы над тульским «Арсеналом» в матче 3-го тура чемпионата РФПЛ заметил, что важным моментом для команды является характер футболистов.

«Очень важный для нас момент – то, что ребята не сдались и проявили характер в игре против достаточно организованного соперника», – подчеркнул он.

Наставник казанцев признал: «У нас есть проблема реализации, причем не только у Жонатаса, но и у других нападающих. Мы много работаем над этим, но процент реализации пока оставляет желать лучшего».

«Замена Санчеса на Азмуна? У нас был вариант перехода на схему с четырьмя защитниками в случае необходимости, мы его использовали. У нас есть проблемы и в обороне, и в атаке, над которыми нам нужно еще много работать. Мы начали с глобальных проблем, до мелочей еще не дошли, а мелочи решают многое. Сейчас мы работаем в том числе над позиционной атакой. Проблемы смены позиций, расстановок в атаке и обороне требуют много времени. Все сразу не бывает, нужно время», – резюмировал Бердыев.

Матч 3-го тура чемпионата РФПЛ между «Рубином» и тульским «Арсеналом» завершился победой казанских футболистов со счетом 2:1. Счет открыл игрок туляков Игорь Шевченко в первом тайме, после перерыва казанцы ответили голами Алекса Сонга и Мийо Цакташа с пенальти. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2