news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Саакашвили заявил, что был лишен украинского гражданства нечестным путем

Экс-губернатор Одесской области отметил, что не заполнял и не подписывал анкету, на основании которой Президент Украины лишил его гражданства.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не заполнял и не подписывал анкету, на основании которой Президент Украины Петр Порошенко лишил его гражданства.

«Я в шоке! Только что посмотрел копию анкеты, которую опубликовал с подачи администрации Президента один из лидеров его фракции. На основании вот этой бумаги Президент лишил меня гражданства. Так вот, я с полной ответственностью утверждаю, что это не моя подпись и не мною заполненная анкета», – написал Саакашвили в «Фейсбуке».

Политик также потребовал провести «немедленную графическую экспертизу». «Тут мы имеем дело с уголовным преступлением! Сейчас вы понимаете, насколько высоко в государственную власть проникли жулики!» – добавил он.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко лишил Михаила Саакашвили украинского гражданства из-за того, что в анкете на получение гражданства он указал ложные сведения. В частности, Саакашвили написал, что не находится под следствием ни на Украине, ни за ее пределами, тогда как в 2015 году был заочно арестован в Грузии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2