news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские стрелки выступят на финальном турнире спартакиады учащихся России

В составе сборной республики – 15 спортсменов, от которых ждут высоких результатов на этом турнире.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Сборная Татарстана по стендовой стрельбе, состоящая из спортсменов в возрасте до 17 лет, принимает участие в финальном турнире спартакиады учащихся России, открытие которого состоится сегодня, 31 июля, в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.

В составе татарстанской команды на турнире выступят 15 спортсменов – как дебютанты, так и опытные стрелки.

«Среди участников финала спартакиады учащихся России по стендовой стрельбе от Татарстана – бронзовый призер первенства Европы-2017 в команде Полина Князева (трап) и серебряный призер международного турнира в г. Тоди Геннадий Мамкин (трап). Одними из лидеров сборной являются серебряный призер юниорского первенства мира в дубль-трапе Александр Филиппов и Елизавета Евграфова, которая в июне 2017 года сенсационно поднялась на пьедестал почета чемпионата России среди взрослых в упражнении "скит"», – отметил президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы Сергей Демин.

Также, по словам Демина, успешным выступлением для татарстанцев будет попадание в тройку призеров по результатам командного первенства. «Сборная Татарстана традиционно является фаворитом всех соревнований, в которых принимает участие. От нас ждут высоких результатов, и мы постараемся оправдать возложенные на нас надежды», – подчеркнул президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2