news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для незрячих и слабовидящих издан экологический справочник по зеленым уголкам Татарстана

Издание дополняет проект «Татарстан на кончиках пальцев», который был выпущен рельефно-точечным шрифтом Брайля и в аудиоверсии.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). В Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих в рамках Года экологии в России издали «Экологический гид по зеленым уголкам Республики Татарстан» в форматах для людей с проблемами зрения, сообщает пресс-служба библиотеки.

Справочник содержит информацию о наиболее интересных и значимых объектах природного, исторического и культурного наследия, рекреации в Республике Татарстан в разрезе административных районов. Издание дополняет проект «Татарстан на кончиках пальцев», который был выпущен рельефно-точечным шрифтом Брайля и в аудиоверсии. В работе над справочником приняли участие ученые Института проблем экологии и недропользования АН РТ и специалисты Министерства лесного хозяйства РТ.

Проект «Татарстан на кончиках пальцев» дает уникальную возможность незрячим и слабовидящим людям прикоснуться к памятникам архитектуры, истории и природы, популяризует географические объекты, заповедные и природные территории Республики Татарстан. В 2014 – 2016 гг. проект реализовывался при финансовой поддержке Русского географического общества. В настоящее время библиотека продолжает работу над проектом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2