news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужане присоединились к экологической акции «Чистые берега»

Активисты молодежных организаций и школьники города провели уборку у берегов реки Криуша.

(Елабуга, 1 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Елабуга присоединилась к акции «Чистые берега». Горожане приняли участие в уборке берега реки Криуша. В республике акция стартовала 1 июля и была приурочена к Году экологии в России и Году экологии и общественных пространств в Татарстане.

Несмотря на то что берег раскинулся на территории национального парка «Нижняя Кама», отдыхающие часто выкидывают здесь мусор. В течение нескольких часов активистами «Молодой гвардии», волонтерами, членами молодежного центра «Барс» и школьниками с прибрежной полосы было собрано более 120 мешков мусора.

«Водные просторы – это наше богатство, и необходимо к ним бережно относиться. Нельзя мусор оставлять на берегу реки. Ведь он может попасть в реку», – отмечает государственный инспектор по охране природы РТ по Елабужскому району Виталий Сабиров.

Отметим, акция «Чистые берега» в республике проводится второй год подряд. В эти дни работы по очистке водоохранных зон и береговых полос проводятся во всех без исключения муниципальных образованиях республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2