news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представитель британского National Trust согласился выступить с лекцией в Казани

Замгендиректора одной из авторитетнейших организаций мира в области сохранения и управления наследием совершил путешествие по России.

Представитель британского National Trust согласился выступить с лекцией в Казани

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Замгендиректора британского National Trust Саймон Мюррей согласился выступить с лекцией в Казани. Об этом в своем профиле Facebook рассказала помощник Президента РТ Олеся Балтусова.

«Замгендиректора британского National Trust был неприятно удивлен знаком равенства между реставрацией и новоделом. В Казани он и к нам на “Томсойерфест” зашел благодаря Светлане Персовой. Хотелось бы продолжить знакомство, кстати, он согласился выступить с лекцией», – написала она в соцсети.

National Trust Англии, Уэльса и Северной Ирландии – одна из старейших, крупнейших и авторитетнейших мировых организаций в области сохранения и управления наследием. Это не только бизнес, но и широкое волонтерское, благотворительное и просветительское движение в области сохранения культурных ценностей.

В конце весны – начале лета этого года Саймон Мюррей по приглашению Министерства культуры России совершил большой тур по российской глубинке, ознакомился с состоянием нашего наследия, примерами его реставрации и приспособления в Рязанской, Тамбовской, Ивановской, Тверской, Ярославской, Московской областях, а также в Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2