news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Идеи татарстанцев по переработке древесины помогут воплотить в жизнь экологи

Минэкологии РТ в рамках проекта «Зеленая переработка» поможет жителям Татарстана использовать дерево как вторичное сырье.

Идеи татарстанцев по переработке древесины помогут воплотить в жизнь экологи

(Казань, 1 августа, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Министерство экологии и природных ресурсов РТ с сегодняшнего дня запустило в республике проект под названием «Зеленая переработка», в рамках которого объявило о сборе интересных идей от татарстанцев по переработке древесины. Об этом рассказал начальник Управления информационно-аналитической деятельности Минэкологии РТ Альмир Альмиев.

«Все идеи от жителей Казани и республики по переработке древесины – желательно с приложением фото – можно присылать на электронный адрес: ekolog-tat@yandex.ru. Мы будем их рассматривать и содействовать татарстанцам в воплощении их задумок», – отметил представитель Минэкологии РТ.

Напомним, проект «Зеленая переработка» стартовал сегодня в сквере на пересечении улиц Декабристов, Гагарина и Королева, где прошла первая акция – «Экология дерева». Здесь сотрудниками «Горводзеленхоза» была спилена высохшая береза, которая после отправилась в одну из казанских мастерских: здесь из веток деревьев изготавливают светильники и подсвечники.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2