news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альбомы Linkin Park бьют рекорды по продажам после смерти солиста

Дебютная пластика — Hybrid Theory — попала на восьмое место в списке самых продаваемых альбомов, ее продажи увеличились на 141 процент.

Альбомы Linkin Park бьют рекорды по продажам после смерти солиста

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). После гибели Честера Беннингтона – фронтмена альтернативной рок-группы Linkin Park – два альбома группы попали в десятку самых продаваемых пластинок за прошедшую неделю по версии журнала Billboard. Об этом сообщает РИА «Новости».

Седьмая по счету студийная пластинка коллектива — One More Light (2017) – улучшила свои позиции на 13 позиций, оказавшись на четвертом месте. За неделю продажи альбома увеличились на 76 процентов (32 тысячи копий). Дебютная пластика — Hybrid Theory — попала на восьмое место в списке самых продаваемых альбомов, ее продажи увеличились на 141 процент.

Как отмечает источник, оба альбома поднялись в списке после первой в полной мере отслеживаемой недели активности, прошедшей после смерти солиста группы Честера Беннингтона 20 июля.

Напомним, солиста группы Честера Беннингтона нашли мертвым в его доме в Палос-Вердес в Калифорнии. 41-летний музыкант много лет боролся с алкогольной и наркотической зависимостью. По официальной версии, музыкант совершил суицид.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2