news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 80 врачей со всего Татарстана научили проектному управлению в Казани

Участники семинара медиков объединились в команды, чтобы определить цели проектов, а также обозначить проблемы и возможности в их реализации.

Более 80 врачей со всего Татарстана научили проектному управлению в Казани

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Валерия Белова). Сегодня в Казани стартовал семинар «Применение инструментов стратегического и проектного управления для достижения целей развития медицинской организации». Руководители отрасли здравоохранения Татарстана всех уровней собрались, чтобы определить и применить нужные инструменты для эффективной реализации проектов, которые сейчас актуальны для татарстанского здравоохранения: дружелюбная поликлиника, информатизация в сфере здравоохранения и создание центров здоровья.

Участники объединились в команды, чтобы определить цели проектов, а также обозначить проблемы и возможности в их реализации.

Семинар «Применение инструментов стратегического и проектного управления для достижения целей развития медицинской организации»

«Любые изменения – это и управление ими. Для того чтобы реализовать стратегию развития Татарстана-2030, нужно обладать инструментами проектного управления и знаниями. Сегодня мы занимаемся тем, что повышаем управленческую компетентность наших руководителей. Более 80 разных врачей со всей республики здесь учатся проектному управлению. Как управлять изменениями и как контролировать их, как шаг за шагом улучшать свою работу. Каждый день мы выполняем свою работу, обеспечиваем работу наших лечебно-профилактических учреждений, но каждый день мы должны себя спрашивать: “А что мы сделали для того, чтобы пациенту стало лучше? И что мы планируем сделать”. Сегодня мы здесь обсуждаем не глобальные показатели, а те показатели, которые должны почувствовать на себе наши жители», – рассказал министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

Вся работа проходила под руководством опытных тренеров из Москвы.

Семинар «Применение инструментов стратегического и проектного управления для достижения целей развития медицинской организации»

«Подобные семинары развивают у руководителей несколько важных качеств – прежде всего, это навык проектного управления, который нацелен на получение быстрого и большого результата. Происходит генерация новых идей, в ходе семинара участники учатся коммуникации друг с другом, сплочаются», – отметила тренер семинара, управляющий партнер компании «Ай Консалтинг», директор Центра поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Высшей школы государственного управления РАНХиГС Елена Дугина.

Работа семинара завершится 4 августа. Завтра участникам предстоит проанализировать проблемы, потребности пациентов и определить содержание проектов. Также руководители создадут план для эффективного достижения поставленных целей.

Семинар «Применение инструментов стратегического и проектного управления для достижения целей развития медицинской организации»

«Мы обсуждаем вопросы, связанные с тем, как вовлечь человека в заботу о своем здоровье. Мы должны думать о здоровье. Это наша ценность, это не бесконечный ресурс. Как будут работать наши учреждения после окончания модернизации, зависит от наших руководителей и команды врачей», – отметил Адель Вафин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2