news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Девятилетний мальчик прислал резюме на вакансию «офицера планетарной защиты» NASA

В аэрокосмическом агентстве школьнику посоветовали хорошо учиться и выразили надежду в будущем увидеть его среди коллег.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Девятилетний житель Соединенных Штатов Джек Дэвис прислал свое резюме на вакансию «офицера планетарной защиты», открытую ранее американским Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Fox News.

По словам мальчика, он подошел бы для этой работы, так как сестра считает его инопланетянином и он видел «почти все возможные фильмы о космосе и инопланетянах» (правда, «Людей в черном» он только планирует посмотреть), а также потому, что он хорошо играет в видеоигры. Четвероклассник подчеркнул, что в силу возраста сможет «научиться думать как инопланетянин».

​Директор департамента планетарных наук NASA Джеймс Грин в ответе на письмо школьника посоветовал ему хорошо учиться и выразил надежду в будущем увидеть его среди коллег по агентству.

Напомним, «офицер планетарной защиты» должен будет защищать другие планеты от биологического материала с Земли и Землю от биологического материала с других планет. Его обязанности будут включать руководство планетарной защитой и реализацию ее программы в рамках космических миссий, осуществляемых НАТО. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2