news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стали известны текущие итоги программы «Комплексное развитие моногорода Набережные Челны»

В первом полугодии 2017-го в Автограде по программе создано 2563 новых рабочих места и привлечено инвестиций на 22,5 млрд рублей.

(Набережные челны, 7 августа, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). По программе «Комплексное развитие моногорода Набережные Челны» в этом году построят и отремонтируют объектов на 6 млрд рублей. Об этом на деловом понедельнике в исполкоме сообщила заместитель руководителя исполкома города Наталья Кропотова.

По ее словам, в первом полугодии 2017 года по этой программе в городе отремонтировано 6 детсадов, 2 школы, 5 подростковых клубов, появилось 6 новых универсальных спортивных площадок.

До конца года в рамках программы планируется завершить работы еще на 41 объекте. В этот перечень входит строительство и капремонт семи образовательных учреждений, в том числе капремонт лицея-интерната инновационных технологий № 36, четырех детсадов, строительство школы в 36-м микрорайоне, реконструкция строительного колледжа имени Евгения Батенчука.

В сфере здравоохранения программа охватит 15 поликлиник и городскую больницу №2, станцию скорой медицинской помощи – на этих объектах пройдет капитальный ремонт. Кроме того, появятся два офиса участковых педиатров в микрорайонах, которые находятся в удаленном расстоянии от медучреждений.

В области культуры и спорта планируется открыть зал сухого плавания в парке «Гренада», завершить вторую очередь реконструкции стадиона «Строитель», ввести в эксплуатацию лыжную базу по проспекту Чулман. Также на этом проспекте откроется многофункциональный культурный центр.

Отдельный раздел программы касается создания общественных пространств в рамках проекта «Пять шагов благоустройства». В рамках его реализации к концу года в Челнах будет завершен первый этап реконструкции площади Азатлык, Шишкинского бульвара, второй этап набережной имени Габдуллы Тукая и бульвара имени Тинчурина. Также появится причал с выставочной зоной об истории города на набережной Тукая. В обновленное помещение въедет культурно-образовательная платформа «Метро».

Всего в рамках реализации программы «Комплексное развитие моногорода Набережные Челны» в первом полугодии текущего года создано 2563 новых рабочих места и привлечено инвестиций на 22,5 млрд рублей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2