news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Петербурга закупят спиннеров на семь тысяч рублей

Как сообщается на сайте госзакупок, дата начала подачи заявок на данную госзакупку – 7 августа. Начальная стоимость – 7116,9 рублей.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Администрация муниципального округа «Морской» (Василеостровский район) в Санкт-Петербурге объявила тендер стоимостью более 7 тысяч рублей на поставку спиннеров для проведения массового мероприятия «День нашего двора». Об этом сообщает РИА Новости.

Отметим, спиннер – это маленький пропеллер из трех лопастей, посаженных на подшипник. Как следствие, его можно крутить между пальцами или на одном пальце, а некоторые даже умеют перебрасывать раскрученный спиннер с пальца на палец, жонглировать им, раскручивать на остром носу своей туфли или просто на собственном носу.

Как сообщается на сайте госзакупок, дата начала подачи заявок на данную госзакупку – 7 августа. Начальная стоимость – 7116,9 рублей. За эти деньги необходимо поставить 70 спиннеров. В техзадании уточняется, что спиннеры должны быть изготовлены из пластика и могут быть разной расцветки (розовый, синий, зеленый и т.д.). Диагональ спиннера, согласно документации, должна быть не менее 7 см, вес не менее 60 г. Срок гарантии закупаемых спиннеров должен составлять один год. Отмечается, что качество и безопасность товара должны соответствовать действующему законодательству.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор обратил внимание на то, что в последнее время в России отмечается «агрессивное продвижение в детской и подростковой среде так называемых спиннеров» и намерен изучить их возможные негативные последствия на здоровье детей.

Между тем, доцент кафедры психологии личности Института психологии и образования КФУ Камиль Насибуллов считает, что спиннер – это обычная детская мода. По его словам, дети регулярно «западают» на яркие необычные вещи. С другой стороны, по мнению эксперта, вращательные движения спиннера приводят к стабилизации психики путем концентрации внимания на повторяющемся движении. Суть этой игрушки в том, что она, в принципе, призвана занять руки ребенка. Считается, что если тело занято какой-то механической работой, то человеку легче сосредоточиться на работе умственной.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2