news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ узнали об ответе США на высылку американских дипломатов из России

Вашингтон может потребовать от Москвы закрыть одно из генконсульств России в США в ответ на сокращение американской дипмиссии в РФ.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Вашингтон может потребовать от Москвы закрыть одно из генконсульств России в США в ответ на сокращение американской дипмиссии в РФ. Об этом решении может быть объявлено до 1 сентября, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на дипломатические источники.

В настоящее время в США работают четыре генконсульства РФ – в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сиэтле и Хьюстоне. Какое именно из них может быть закрыто, источники издания не уточнили.

Напомним, 30 июля Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россию покинут 755 американских дипломатов в ответ на антироссийские санкции, введенные США. Кроме того, с 1 августа было приостановлено использование посольством США в России дачи в Серебряном Бору и складов в Москве.

10 августа Президент США Дональд Трамп выразил благодарность российскому лидеру Владимиру Путину за сокращение американской дипломатической миссии в России. По словам Трампа, это поможет значительно уменьшить расходы Соединенных Штатов на содержание дипломатов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2