news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свыше 200 тысяч упаковок медицинских изделий изъято из обращения в Татарстане с начала года

По результатам проверок в сфере обращения медизделий Росздравнадзором по РТ наложены административные штрафы на общую сумму 135 тысяч рублей.

Свыше 200 тысяч упаковок медицинских изделий изъято из обращения в Татарстане с начала года

(Казань, 14 августа, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Более 227,9 тысячи упаковок медицинских изделий изъяты из обращения в результате контрольно-надзорной деятельности Росздравнадзора по РТ за первое полугодие 2017 года. Об этом сообщили в ходе публичных слушаний в территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Татарстану, которые проходят сегодня в Казанской медицинской академии.

С начала 2017 года Росздравнадзором по РТ было проведено 25 проверок в сфере обращения медицинских изделий. По результатам проверок выдано 13 предписаний об устранении нарушений, составлено 12 протоколов об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов в сфере обращений медицинских изделий составила 135 тысяч рублей.

«Основными нарушениями государственного надзора за обращением медизделий являются нарушения маркировки, нарушение условий хранения медицинских изделий, применений незарегистрированных медизделий, а также хранение и применение изделий с истекшим сроком годности», – отметила начальник отдела контроля обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения Гульназ Сайфуллина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2