news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определились передовики уборочной кампании Тукаевского района

С 3 августа на основании приказа Минсельхозпрода РТ был объявлен конкурс «Лучший комбайнер агропромышленного комплекса РТ».

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). По состоянию на 15 августа среди передовых комбайнеров на уборке урожая в Тукаевском районе в третьей группе на комбайнах марок «Акрос», «Нью Холланд», «Джон Дир», «Клаас Тукано» в числе лидеров идут механизаторы Айрат Зяббаров, Рязяп Низамов, Файзелхак Сафин. Во второй группе на комбайнах марки «Дон» лидируют Ринаф Яруллин и Александр Коршунов из «Челны-Овощи+», в первой группе, на комбайне «Нива» – Фирзар Шафиков из КФХ «Вильданов», пишет газета «Светлый путь» со ссылкой на Управление сельского хозяйства и продовольствия Тукаевского района.

Напомним, с 3 августа на основании приказа Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ был объявлен конкурс «Лучший комбайнер агропромышленного комплекса РТ», в рамках которого 200 человек, добившихся наилучших показателей в республике, будут награждены премией по 100 тысяч рублей каждый. 150 премий будут вручены экипажам зерноуборочных комбайнов, 50 – самоходных косилок и валковых жаток. Претенденты на премию в зависимости от вида комбайна соревнуются в четырех группах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2