news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует ежегодная летняя молодежная школа «Открытие талантов»

Молодежная школа талантов – это стартовый образовательный модуль годичной образовательной программы Университета талантов.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). С 18 по 23 августа в Казани пройдет ежегодная летняя молодежная школа «Открытие талантов». Участниками летней школы станут 400 молодых людей, 100 наставников, а также около 100 республиканских и федеральных экспертов в сфере управления талантами, сообщают организаторы.

Молодежная школа талантов – это стартовый образовательный модуль годичной образовательной программы Университета талантов. Именно на Молодежной школе талантов происходит «зачисление» студентов в Университет талантов. На площадке Летней школы молодые талантливые люди с достижениями в различных сферах пройдут программу ускоренного развития (акселератор) навыков и «прорывных» компетенций (soft skills), необходимых для построения успешной карьеры, а также составят индивидуальный (карьерный) план своего развития.

В этом году конкурсный отбор 400 участников Летней школы проходил в несколько этапов. По итогам первого этапа среди 1500 человек из базы данных одаренных и талантливых детей и молодежи приглашение на летнюю школу получили 200 молодых людей – победители и призеры олимпиад и конкурсов. Второй этап проходил среди тех, кто не участвовал в олимпиадах и конкурсах, но также хотел бы попасть на летнюю школу. Такими участниками станут 200 молодых людей со всей республики.

На Молодежной школе талантов участники смогут провести «краш-тест» идеи своего проекта, получить оценку от ведущих экспертов в области экономики, инженерии, образования и управления талантами со всей России, представить его потенциальным партнерам и представителям предприятий, а также получить ресурсы и поддержку для продвижения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2