news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ улучшил показатели по среднему баллу ЕГЭ абитуриентов

В этом году в университет поступило 68 стобалльников ЕГЭ с учетом победителей различных олимпиад.

КФУ улучшил показатели по среднему баллу ЕГЭ абитуриентов

(Казань, 17 августа, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Казанский федеральный университет улучшил показатели по среднему баллу ЕГЭ абитуриентов по сравнению с прошлым годом. Он составляет 78,68. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» ректор КФУ Ильшат Гафуров.

«Мы и в прошлые годы осуществляли прием с хорошими баллами абитуриентов», – сказал спикер.

По словам ректора вуза, сегодня еще ведется прием на контрактную форму обучения, а также иностранных студентов. «Прием завершен на бюджетные места. Все контрольные цифры приема выполнены», – подчеркнул он.

Ильшат Гафуров отметил, что в этом году в университет поступило 68 стобалльников ЕГЭ с учетом победителей различных олимпиад, в том числе 45 человек из Татарстана. «Это достаточно большая цифра, – заметил он. – Самое большое количество, 13 стобалльников, поступили в Институт экономики, управления и финансов».

В Казанский федеральный университет с учетом институтов в Елабуге и Набережных Челнах на первый курс бакалавриата и специалитета на бюджетные места поступили 4980 человек. Из них на направления подготовки бакалавриата поступили 3058 человек, на направления специалитета – 169, на направления магистратуры – 1753.

Наблюдается рост приема абитуриентов на места с оплатой стоимости обучения. Так, на сегодня заключено 4048 договоров, из них 3497 в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2