news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вернувшимся из Турции российским туристам будут измерять температуру в аэропортах

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Россия решила предпринять меры по недопущению распространения вируса Коксаки, в связи с чем российским туристам, вернувшимся из Турции, в аэропортах будут измерять температуру. Об этом пишут «Известия».

Прилетевших пассажиров будут обследовать с помощью тепловизоров. Если температура окажется повышенной, человека обяжут пройти медосвидетельствование.

Однако, как утверждают специалисты, что повышенная температура не является основным показателем заражения именно вирусом Коксаки, она может говорить и о многих других инфекциях. Некоторые считают Коксаки довольно банальным заболеванием, на котором не стоит так акцентировать внимание. Сотни людей сталкиваются с симптомами, которые присущи Коксаки, но не знают об этом.

«Существует более 150 видов болезней, при которых поднимается температура. Это не показатель», – заявил академик Российской академии медицинских наук Дмитрий Львов.

Ранее стало известно, что специалисты Роспотребнадзора отправятся в Турцию для оценки ситуации с распространением вируса Коксаки. Турецкая сторона уже подтвердила согласие принять российских экспертов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2