news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартовал конкурс на премию Президента РТ за развитие институтов гражданского общества

Две премии по 250 тыс. рублей получат граждане и три премии по 400 тыс. рублей - общественные организации.

В Татарстане стартовал конкурс на премию Президента РТ за развитие институтов гражданского общества

(Казань, 21 августа, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в Татарстане стартовал конкурс на соискание премии Президента РТ за вклад в развитие институтов гражданского общества. Об этом сообщил на пресс-конференции ИА «Татар-информ» председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин.

«Эта премия – единственная в России, тем ценнее она для общественников», – подчеркнул спикер.

По его словам, выдвижение соискателя премии проводится некоммерческими организациями, зарегистрированными на территории республики, общественными советами при исполнительных органах государственной власти Татарстана, общественными советами, созданными в муниципальных образованиях.

Фомин напомнил, что в 2015 году был зарегистрирован 81 участник, в 2016 году – более 120. «Надеемся, что в этом году количество заявок не будет меньше», – сказал он.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 сентября в аппарате Общественной палаты РТ.

Премия присуждается гражданам России, социально ориентированным некоммерческим организациям за деятельность и проекты, получившие общественное признание, внесшие значительный вклад в развитие некоммерческого сектора социальной направленности, за научные исследования в области гражданского общества, отличающиеся высоким уровнем профессионального мастерства, обладающие новизной и оригинальностью. Также премия вручается гражданам РФ за значительный многолетний личный вклад в развитие институтов гражданского общества в Татарстане.

Спикер отметил, что две премии по 250 тыс. рублей получат граждане и три премии по 400 тыс. рублей – общественные организации.

«Премия вручается за конкретные дела, которые принесли пользу республике», – заметил первый лауреат премии, руководитель фонда им. Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2