news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 24 районах Татарстана появились новые фельдшерско-акушерские пункты

В республике продолжается реализация программы по строительству ФАПов.

В 24 районах Татарстана появились новые фельдшерско-акушерские пункты

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). В 24 районах Татарстана на сегодняшний день построено 24 фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) из 42 запланированных. Кроме того, ведется строительство патологоанатомических отделений, работы организованы на всех 5 объектах. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, информирует пресс-служба Президента РТ. Совещание в режиме видеоконференции со всеми муниципальными районами провел Президент республики Рустам Минниханов.

В республике продолжается строительство сельских клубов. По состоянию на 18 августа работы ведутся на 25 объектах из 31, на шести объектах — завершены.

Что касается капремонта учреждений здравоохранения, то из шести объектов в рамках программы работы завершены на четырех: это станция скорой медицинской помощи Казани, станция скорой медицинской помощи Бугульминской ЦРБ, станция скорой медицинской помощи Нижнекамской МЦРБ, станция скорой медицинской помощи г.Набережные Челны. Еще на двух объектах продолжаются работы.

В завершение доклада глава Минстроя остановился на строительстве универсальных спортивных площадок. Из 120 спортивных площадок в полном объеме завершены работы на 94 площадках в 40 муниципальных районах. На 26 объектах работы продолжаются. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2