news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ сообщили о гибели десятков мирных жителей в сирийской Ракке от авиаударов коалиции

ВВС возглавляемой США коалиции поддерживают штурмующие город курдские и арабские отряды из состава Сирийских демократических сил (SDF).

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). За минувшие сутки в сирийском городе Ракке от ударов ВВС возглавляемой Соединенными Штатами международной антитеррористической коалиции погибли не менее 42 человек. Об этом со ссылкой на базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщает Agence France-Presse, передает ТАСС.

Сирийское государственное агентство SANA в свою очередь передало о гибели в Ракке от авиаударов коалиции 78 мирных жителей за сутки.

ВВС стран, входящих в коалицию, поддерживают штурмующие город, удерживаемый боевиками запрещенной в РФ и многих других странах группировки «Исламское государство», курдские и арабские отряды, входящие в состав Сирийских демократических сил (SDF). Бои за Ракку начались 6 июня.

*«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ или ДАИШ) – международная исламистская суннитская организация, действующая преимущественно на территории Сирии и Ирака фактически с 2013 года как непризнанное квазигосударство с шариатской формой правления. ИГ признано рядом стран, в том числе и РФ, а также некоторыми международными организациями террористической организацией, его деятельность запрещена. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2