news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат из Кукморского района подозревается в мошенничестве и подделке доказательств

Злоумышленник предъявил в Арбитражный суд сфабрикованное положение о продаже имущества ЗАО «ХК "РОАиА"».

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан в результате оперативно розыскных мероприятий установили, что с 2014-го по 2017 год конкурсный управляющий предоставил в суд фальсифицированные документы о продаже имущества ЗАО «Холдинговая компания "Республиканское объединение автовокзалов и автостанций"». В результате действий злоумышленником здание автовокзала перешло в собственность ООО «Автовокзал "Буревестник"» за 59,5 млн рублей, а интересы прочих кредиторов на общую сумму свыше 7,4 млн рублей удовлетворены не были. Об этом сообщил ИА «Татар-информ» источник в правоохранительных органах.

В отношении 35-летнего депутата совета Каркаусского села Кукморского района Вакиля Абдрашитова возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Фальсификация доказательств».

По данным следствия, в октябре 2014 года по решению суда ЗАО «Холдинговая компания "Республиканское объединение автовокзалов и автостанций"» (владелец автовоказала «Южный») было признано банкротом, в отношении него было открыто конкурсное производство. Управляющим производства был утвержден Абдрашитов.

В апреле 2017 года, как полагает следствие, вместе с подельниками он занизил стоимость автовокзала и предоставил суду поддельные документы о продаже имущества.

В результате действий злоумышленником здание автовокзала перешло в собственность ООО «Автовокзал "Буревестник"» за 59,5 млн рублей, а интересы прочих кредиторов на общую сумму свыше 7,4 млн рублей удовлетворены не были.

Оперативники управления экономической безопасности МВД по РТ 22 августа задержали Абдрашитова.

Свою причастность он не признал. В данный момент ведется расследование случившегося.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2