news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мистахов: «Мы работаем над тем, чтобы Зеленодольское КБ перешло в состав Завода имени Горького»

Гендиректор Зеленодольского завода имени Горького отмечает, что конструкторское бюро в данный момент решает нехарактерные для него задачи.

(Москва, 25 августа, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Зеленодольский завод имени А. М. Горького продолжает вести работу по переходу Зеленодольского проектно-конструкторского бюро в его состав. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» на полях форума «Армия-2017» рассказал гендиректор завода Ренат Мистахов.

«С 2013 года мы работаем над тем, чтобы КБ перешло в состав Зеленодольского завода. Я хочу сказать, что этот этап в процессе обсуждения, и мы хотели бы увидеть совместную творческую работу», — сообщил он.

При этом, по его словам, на сегодняшний момент проектно-конструкторское бюро решает нехарактерные для него задачи: «Сегодня мы видим, как бюро переходит на элементы производства, проектирования кораблей, которые не являются его основной задачей. Они начинают проектировать танкеры небольшого размещения, еще что-то. А что касается военных кораблей, которые мы знаем и которыми мы гордимся, то от этого бюро постепенно уходит и это неправильно. Потому что уникальные специалисты, они просто разбегаются, потом мы их уже не найдем».

Полный текст интервью читайте на портале «События недели».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2