news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы пройдут стажировку по стандартам «Ворлдскиллс» в Абу-Даби

В состав делегации вошли наиболее активные и опытные представители волонтерского движения Республики Татарстан.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). В октябре этого года 55 волонтеров из России, в том числе из Татарстана, пройдут стажировку на мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Абу-Даби, сообщает Департамент медиа и коммуникаций АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

Лучшие из лучших получили право принять участие пройдут в организации крупнейшего соревнования среди молодых профессионалов со всего мира в качестве волонтеров на позиции Skills Assistant и оказаться в самом центре событий – на соревновательных площадках.

В рамках инспекционного визита секретариата WorldSkills International (WSI) в Казани прошел специальный функциональный тренинг для волонтеров под руководством Директора соревнований Джейн Стоки. Волонтеры получили информацию о задачах, которые им предстоит выполнять на позициях и сервисах, предоставляемых оргкомитетом мероприятия, узнали об особенностях организации соревнований, а также коротко познакомились с объектом Чемпионата и с информационной системой, которая позволяет оценивать его результаты.

Отметим, что в состав делегации вошли наиболее активные и опытные представители волонтерского движения Республики Татарстан. Перед началом стажировки волонтеров ожидает еще несколько образовательных и мотивационных встреч. Опыт, полученный добровольными помощниками во время международных практик, станет особенно полезным и востребованным при подготовке к предстоящему – домашнему для России – Чемпионату 2019 года. После проведения WorldSkills Abu Dhabi 2017 для всего мирового движения WorldSkills начнется очередной цикл, и все внимание будет обращено к новому центру притяжения молодых мастеров со всего мира – Казани.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2