news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренер Жулин допустил, что Липницкая не выдержала испытания славой

Александр Жулин назвал решение олимпийской чемпионки 2014 года завершить карьеру «взвешенным и продуманным».

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Известный тренер по фигурному катанию Александр Жулин прокомментировал решение олимпийской чемпионки 2014 года Юлии Липницкой завершить спортивную карьеру. По его мнению, фигуристка приняла «взвешенное и продуманное решение».

«Липницкая пыталась вернуться в большой спорт, поменяв тренера, но этого не получилось в силу того, что уровень одиночного женского фигурного катания сильно вырос. Медведева и Загитова уже демонстрируют какие-то запредельно сложные программы. Думаю, Липницкая поняла, что не в силах бороться за победы, а десятые места ей занимать не захотелось. Поэтому ее решение – взвешенное и продуманное», – заявил Жулин в интервью «Чемпионату».

Тренер также выразил мнение, что Липницкая могла не выдержать испытания славой. «Надо отметить и то, что на Липницкую очень рано свалилась слава. В 15 лет это выдержать очень тяжело. Смена тренера тоже могла повлиять на решение, так как Юля перестала тренироваться в сильной группе, видя каждый день своих соперниц. В связи с этим она могла снизить требование к себе», – отметил Жулин.

Напомним, о решении Юлии Липницкой завершить карьеру стало известно в понедельник, 28 августа. Об этом объявила мать 19-летней спортсменки. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2