news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новом телесезоне ТНВ – премьерный бум

Основная новость предстоящего сезона – возвращение Лейлы Давлетовой и ее авторской передачи.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Новый сезон телерадиокомпании «Новый век», который стартует в начале сентября, обозначен вводом в сетку вещания сразу нескольких премьерных программ.

Основная новость предстоящего сезона – возвращение Лейлы Давлетовой и ее авторской передачи «Адэм һэмһава». Выпуск любимой татарстанцами программы был временно приостановлен из-за рождения дочери у Лейлы. А сейчас, когда ребенок подрос, ведущая вновь вышла на работу, вернувшись к своим телезрителям.

Программа всегда была популярной, и ее возвращение на экраны ТНВ наверняка будет отмечено успехом у зрителей. Это программа о семейных ценностях, об отношениях супругов, о работе, об увлечениях и, конечно, о домашнем очаге.

На ТНВ запускается и абсолютно новый проект: в программе «Яна дэвер» будет звучать татарская альтернативная музыка. По мнению авторов программы, такой вид искусства необходимо популяризировать, нужно одобрять и поощрять работу в новых музыкальных направлениях.

Возвращается на ТНВ и любимый многими ведущий и юморист Джавит Шакиров. В этот раз он будет вести программу «Кэмит-Жэвит». «К Джавиту будут приходить в гости известные в Татарстане писатели, музыканты, юмористы, певцы, артисты, которые будут с юмором обсуждать злободневные проблемы или последние новости. То есть, участники программы будут давать свою собственную оценку тем событиям, которые происходят не только в республике, но и в стране и мире», – прояснил подробности заместитель генерального директора ТНВ Данил Гиниятов.

Утреннюю программу «Народный будильник» заменит новая программа «Здравствуйте», которая в новом телесезоне будет ориентирована преимущественно на женскую аудиторию.

Программа «Манзара» изменится в содержательном плане: здесь появится рубрика «Баш мохэррир сузе». «Мы хотим, чтобы программа "Манзара" ориентировалась на контент, где полезная информация подается в развлекательной форме», – отметил Данил Гиниятов.

Программа «Переведи», которая создается ТНВ совместно с Министерством образования и науки РТ, теперь будет выходить в эфир в конкурсном формате. Уже к середине декабря определится абсолютный победитель программы, который получит денежный приз.

Кстати, к запуску в эфир готова еще одна новая грантовая программа «Бергэлэп ойрэник», которую на телеканале делают в соавторстве со специалистами Минобрнауки РТ.

Ждут небольшие изменения и популярную передачу «Кайнар хит» – руководство ТНВ планируют увеличить ее эфирное время. К тому же в новом сезоне нестандартные музыкальные клипы будут оцениваться экспертами.

И еще один подарок от ТНВ ждет любителей классического советского кино.
«Мы в новом сезоне запускаем линейку известных советских сериалов. Мы закупили большое количество качественных многосерийных фильмов, которые всегда пользовались большой любовью телезрителей. Среди них такие знаменитые ленты, как "Звезда пленительного счастья", "ТАСС уполномочен заявить", "Мертвый сезон", "Открытая книга", "Приключения принца Флоризеля" и другие. Мы надеемся, что показ этих фильмов на ТНВ порадует наших телезрителей», – заявил заместитель генерального директора – программный директор ТНВ Зуфар Закиров.

А начнется новый сезон на ТНВ 4 сентября. В этот день телезрители смогут увидеть программу «Здравствуйте», которая заменит «Народный будильник». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2