news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хлам до потолка осложнил тушение горящей квартиры на улице Карбышева в Казани

Стали известны подробности крупного пожара, случившегося накануне в квартире дома на улице Карбышева в Казани.

Хлам до потолка осложнил тушение горящей квартиры на улице Карбышева в Казани

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Старые вещи, сложенные в прихожей горящей квартиры на улице Карбышева в Казани, существенно осложнили работу пожарным, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Стали известны подробности крупного пожара, произошедшего накануне в двухкомнатной квартире на 8-м этаже девятиэтажного дома на улице Карбышева в Казани.

Сообщение от очевидца происшествия пришло на единый номер вызова экстренных служб 112 в Казани накануне в 16.08. На место происшествия отправились три пожарных отделения из пожарно-спасательных частей №6 и 7. На месте жильцы дома сообщили, что горение происходит в квартире, где никого нет. Дверь в квартиру была закрыта, из дверного проема шел дым.

Когда пожарные вскрыли дверь и вошли в квартиру, они увидели огромное количество хлама, которым под потолок была забита прихожая. Хлам не давал возможность проникнуть внутрь квартиры и добраться до очага возгорания. Тем не менее сотрудники МЧС начали выполнять свою задачу. К тому времени огонь перебрался на балкон и возникла угроза, что пожар охватит соседние квартиры. На место происшествия прибыли еще два подразделения, которые начали тушить пожар с балкона. Локализовать возгорание удалось только через 29 минут после поступления вызова. Еще через 13 минут пожар был полностью потушен.

В результате пожара никто не пострадал. В квартире сгорели старые вещи и балкон, частично обгорел балкон соседней квартиры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2