news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ обсудил развитие сотрудничества с делегацией Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР

Синьцзян-Уйгурский автономный район – один из регионов Китая, с которым у Татарстана налажен хороший диалог.

Президент РТ обсудил развитие сотрудничества с делегацией Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился сегодня с заместителем Председателя Народного Правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района Китайской Народной Республики господином Хуан Саньпином. Встреча состоялась на площадке международного конно-спортивного комплекса «Казань», сообщает пресс-служба лидера республики.

Приветствуя гостей, Рустам Минниханов отметил, что российско-китайские отношения носят характер всестороннего стратегического партнерства. В частности, большое значение придается развитию связей между российскими регионами и китайскими провинциями. Президент РТ также подчеркнул, что Татарстан активно сотрудничает с китайскими партнерами. По его словам, Синьцзян-Уйгурский автономный район – один из регионов Китая, с которым у Татарстана налажен хороший диалог: осуществляется обмен делегациями, обсуждаются совместные проекты по целому ряду направлений.

Господин Хуан Саньпин поблагодарил Рустама Минниханова за прием и выразил надежду на дальнейшее развитие дружеских отношений между регионами. 

Видео с сайта http://prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2