news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Украине прекратили разработку собственной соцсети Ukrainians

Руководство компании-разработчика отказалось от реализации идеи и решило не передавать ее кому-либо еще.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). На Украине прекратили разработку собственной социальной сети Ukrainians. Об этом одна из основателей проекта Александра Струмчинская написала на своей странице в Facebook’е.

По словам Струмчинской, ее «поставили перед фактом, что разработка украинской социальной сети прекращается». Руководство компании-разработчика не только отказалось от реализации идеи, но и решило не передавать ее кому-либо еще, пояснила она.

Сооснователь Ukrainians принесла извинения пользователям и поблагодарила всех, кто «верил в реализацию и успех этого проекта». «Достигнута было много – и это действительно наш общий успех. Благодарю вас. Не ошибаются только те, кто ничего не делает», – заключила она.

Напомним, 16 мая этого года Украина ввела санкции сроком на три года против компаний «Яндекс» и Mail.ru, социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Указ о расширении введенных против России санкций подписал Президент Украины Петр Порошенко.

Команда программистов из канадской компании StartupSoft, занимающейся разработкой программного обеспечения, предложила создать социальную сеть Ukrainians. Позднее началась регистрация пользователей, хотя основные функции на тот момент были недоступны. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2