news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов принял участие в презентации нового «КАМАЗа» на COMTRANS/17 в Москве

Татарстанский автогигант представил на международной выставке широкую линейку автотехники.

Рустам Минниханов принял участие в презентации нового «КАМАЗа» на COMTRANS/17 в Москве

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в открытии международной выставки коммерческого транспорта COMTRANS/17. Она начала свою работу в московском МВЦ «Крокус Экспо».

Лидер республики поприветствовал гостей и участников выставки со сцены. В этом году в экспо-центре собрались представители 214 компаний из 13 государств мира. Чуть позже, как сообщает пресс-служба Президента Татарстана, Рустам Минниханов принял участие в презентации новой модели «КАМАЗа» – грузовика «КАМАЗ-54901» с кабиной К5, призванной сделать поездку максимально комфортной и удобной для водителя.

Во время осмотра экспозиции лидер республики сделал несколько фото для своей странички в instagram. Не обошел вниманием и других татарстанских производителей. В частности, снимок на фоне представленного на выставке автомобиля скорой помощи на базе Ford Transit Президент Татарстана сопроводил подписью: «Ford Sollers – все машины, представленные на выставке, произведены на территории ОЭЗ "Алабуга"». Фото уже собрало почти 2,5 тыс. лайков.

Более 3 тыс. отметок «нравится» стоит под еще одним фото, где Рустам Минниханов запечатлен на фоне электробуса «КАМАЗ-6282». А комментарий вроде «Как же хорошо, что скоро не будет скверного выхлопа в городах» доказывает, что курс на разработку экологически чистого транспорта, республикой выбран верно.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2