news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков прокомментировал предложения Порошенко по миротворцам в Донбассе

По мнению представителя Кремля, размещение миротворцев должно быть согласовано с самопровозглашенными ДНР и ЛНР.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал план Президента Украины Петра Порошенко по размещению миротворцев ООН в Донбассе. Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, украинский лидер сегодня, выступая с традиционным ежегодным посланием в Верховной Раде, подчеркнул, что миротворческая миссия Организации Объединенных Наций должна действовать на всей территории Донбасса, причем без каких-либо согласований с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками.

В ответ на вопрос журналиста о том, планирует ли российская сторона сближать свою позицию с позицией Украины по вопросу миротворцев, Песков заметил, что «любые миротворцы могут размещаться в точке соприкосновения конфликтующих сторон с согласия этих конфликтующих сторон».

В связи с этим он обратил внимание на то, что «было бы неразумно отвергать и нелогично абстрагировать» – урегулирование конфликта должно обсуждаться в первую очередь украинскими властями и руководством самопровозглашенных республик.

Кроме того, представитель Кремля в очередной раз отверг обвинения в том, что РФ является стороной конфликта в Донбассе. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2