news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

70 процентов жителей Нижнекамска планируется вовлечь в электронную систему госуслуг

Обучающий курс по возможностям портала госуслуг планируется ввести и для слушателей Университета третьего возраста.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). В Нижнекамске число пользователей федерального портала госуслуг планируется довести до 160 тысяч, сообщает пресс-служба района.

Как отметил глава Нижнекамского района Айдар Метшин, «одна из главных задач местных органов власти – это качественное оказание государственных и муниципальных услуг». Руководитель аппарата Совета Нижнекамского района Роберт Гарипов назвал планы амбициозными, но выполнимыми. Таким образом, если сейчас охват федеральными электронными госуслугами составляет 24 процента от жителей муниципального района, то после решения задачи он придет к 70 процентам.

Напомним, регистрация в системе ЕСИА позволяет получить доступ к большому количеству госуслуг – от регистрации брака до оплаты ЖКУ и оформления загранпаспорта. Все это без очередей и бумажной волокиты, да еще и со скидками, которые доступны сейчас в связи с масштабной кампанией по продвижению федерального портала госуслуг.

Руководитель аппарата также рассказал о том, как в Нижнекамске продолжат продвижение проекта среди населения – ведь, к примеру, эффективность электронной записи в поликлиники напрямую зависит от того, как массово горожане пользуются этой услугой: если все пациенты воспользовались порталом, то очереди не будет точно.

Кроме того, запланировано размещение информации на счетах-фактурах за услуги связи, интернета, смс-рассылка через операторов мобильной связи.

Специальный обучающий курс по возможностям портала госуслуг планируется ввести и для слушателей Университета третьего возраста, чтобы сделать их активными пользователями портала госуслуг.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2