news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финансирование программы капремонта лагерей в 2018 году в РТ увеличится в два раза

В республике формируется перечень детских лагерей, которые будут отремонтированы в новом году.

Финансирование программы капремонта лагерей в 2018 году в РТ увеличится в два раза

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Финансирование программы капремонта детских лагерей в Татарстане в 2018 году при поддержке Президента РТ увеличено в два раза – до 200 млн рублей. Сейчас формируется перечень учреждений, которые будут отремонтированы в новом году, проинформировал сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

«За четыре года в республике отремонтированы 43 муниципальных и республиканских оздоровительных лагеря. В этом году распоряжение Кабинета Министров РТ пока не вышло. Сейчас составляется реестр лагерей, которые будут включены в смету и подвергнутся ремонту в 2018 году», – добавил директор республиканского центра «Лето» Раиль Муратшин.

Министр по делам молодежи и спорту РТ отметил, что за последние четыре года республика на 60 процентов восстановила летние оздоровительные лагеря. Это уже не деревянные, а современные корпуса для круглогодичного пребывания. При построении графика ремонтных работ учитывается количество отдыхающих в учреждениях детей, состояние зданий и место их расположения. Данная работа проводится совместно с Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

«Спасибо за то, что такая программа есть в Татарстане. Подобные проекты реализуются не в каждом регионе страны», – заключил Владимир Леонов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2